Руководство содержит практические рекомендации и информацию о процессе сертификации

Обеспечение безопасности пищевых продуктов требует совместных усилий всех участников цепочки производства продуктов питания, от фермы до производства. Это означает, что все должны руководствоваться одними и теми же правилами. ISO 22000 — это международно признанный эталон в пищевой промышленности, который получил свое продолжение в виде обновления, чтобы пищевая промышленность всех стран получила максимальную отдачу.

Опубликованное совместно ИСО и Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию новое руководство ИСО 22000:2018 – Системы управления безопасностью пищевых продуктов – руководство содержит углубленную и практическую информацию, помогающую организациям более эффективно внедрять систему управления безопасностью пищевых продуктов (FSMS) в соответствии с ИСО 22000:2018.

Наличие такой системы может принести огромную пользу любой организации, занимающейся производством продуктов питания, так как она снижает риск загрязнения окружающей среды и уменьшает вероятность нанесения вреда конечному потребителю.

Это новое руководство предназначено для того, чтобы помочь пищевому сектору лучше подготовиться к внедрению FSMS в соответствии с требованиями ISO 22000:2018, направляя их через различные задачи, тем самым делая процесс более плавным и эффективным.

Практическое руководство также содержит информацию о процессе сертификации, которая будет полезна любой организации, стремящейся получить сертификацию или желающей узнать о процессе сертификации ISO 22000.

Руководство доступно для покупки у вашего национального члена ИСО или в магазине ИСО (подробная информация здесь: https://www.iso.org/ru/news/ref2639.html).

12.03.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Задайте их консультанту!

Вы можете получить бесплатную консультацию по вопросам сертификации: уточнить порядок, сроки и стоимость сертификационных работ; узнать в каких сферах требуется сертификация, какие документы на продукцию необходимо предоставить и как избежать трудностей при оформлении.
Ваш консультант — Дмитрий
+7 (343) 2887982

    Нажатие кнопки «Отправить письмо» означает согласие с настоящей Политикой конфиденциальности.